Секрет здоровья и красоты, финансовой независимости от NSP (НСП).

Главная   Каталог   Бизнес - шанс   Колесо жизни   Блог   Контакты
февраля
14
2012

Витамин Е НСП -Vitamin E NSP

   

Создано: 14.02.2012 09:32
 
 

Витамин Е НСП Витамин Е НСП – сильный антиоксидант.

Другое название жирорастворимого витамина Е – токоферол. Он накапливается в жировых тканях организма, что снижает потребность употребления витамина E в повышенных дозах.

Благодаря своему антиоксидантному действию витамин Е успешно борется со свободными радикалами, способствующими развитию различных патологий. Токоферол помогает нейтрализовать действие этих химикатов, а также предотвратить образование в организме канцерогенов. Витамин Е более эффективен в сочетании с другими антиоксидантами. Так, присутствие витамина C значительно усиливает противораковое действие витамина Е.

 Витамин Е - удивительная молекула

Если задуматься о самых великих чудесах природы, то на первом месте окажутся не Ниагарский водопад, не Солнце, не вымершие динозавры или прекрасные орхидеи. Самыми великими творениями всех времен станут витамин Е и снежинки.

Из всех снежинок, падающих с неба за целую зиму, нет двух одинаковых по своей чудесной кристаллической структуре. И неважно, сколько их будет. Каждая из них представляет собой уникальный кристаллик, которого никогда не было и никогда больше не будет.

Но витамин Е превосходит снежинки по многообразию своих форм. Откуда природа берет это гениальное богатство идей, навсегда останется загадкой. Имеется по меньшей мере восемь различных форм витамина Е, так называемых токоферолов. Они состоят всего из трех элементов - водорода, кислорода и углерода. Но по своей пространственной структуре все они различны, как и снежинки. Из бесчисленного множества молекул витамина Е не встречается двух совершенно одинаковых. Есть, правда, и синтетический витамин Е, изготавливаемый на фабриках. В нем все молекулы одинаковы. Ни одну из них не отличить от другой. Конечно, они тоже оказывают воздействие на обмен веществ, но это все же относительно "мертвое" вещество. Ему не хватает удивительного многообразия натуральных молекул.

Витамин Е НСП выполняет в организме важную защитную функцию, борясь со свободными радикалами и предохраняя жирные кислоты, особенно ненасыщенные, от этих прожорливых хищников. Ненасыщенные жирные кислоты очень важны (например, для клеточных мембран), но, к сожалению, нестойки. Они подвергаются воздействию свободных радикалов, разрушаются, и это разрушение разрастается как снежный ком или цепная реакция. Молекула витамина Е перехватывает молекулу свободного радикала и отдавая ей один электрон или ион, превращает ее в нейтральное безвредное вещество, которое может быть выведено с мочой. Там, где отсутствует защита антиокислителей, в частности, витамина Е, жир разрушается. Так происходит, к примеру, с маслом, которое оставили открытым на свету. Оно становится прогорклым, а это означает, что содержащиеся в нем жирные кислоты подверглись нападению свободных радикалов и были разрушены.

Если в пище содержится слишком мало витамина Е, жиры в организме разрушаются таким же образом. Типичным признаком этого являются старческие пятна на руках. Это скопления жироподобных веществ, окисленных свободными радикалами. Их практически не удается устранить. Ко всему прочему они еще и образуют прочные соединения с белками. Эти пятна в скрытом виде возникают в легких, в нервной системе, мозге, почках, жировых клетках, мышцах и других тканях. При достаточном количестве витамина Е в организме они образоваться не могут.

Ученые только недавно установили, что каждая клетка тела до десяти тысяч раз в сутки подвергается нападению свободных радикалов. Можно представить себе, какую важную защитную роль играют антиокислители (витамины А, С, Е). В соответствии с этим болезни и недуги часто являются всего лишь следствием нехватки антиокислителей, в частности, витамина Е. В этом случае свободные радикалы разрушают клетки и их ядра, молниеносно размножаясь на их останках.

Новые медицинские исследования доказали, что витамин Е снижает риск заболевания раком предстательной железы у мужчин (По сообщению агентства Рейтер).

Большинство мужчин, услышав слово "простатит", чувствуют примерно то же самое, что чувствует кролик, застывший под взглядом удава. Зачастую об этом предпочитают не говорить и даже не думать. Но вдруг откуда-то появляется быстрая утомляемость, снижается потенция, ощущается некоторая тяжесть в мошонке, иногда беспокоят неострые боли. И мужчина будет находить этому массу всевозможных оправданий, только бы не признаваться (даже себе) в том, что у него может быть "это самое" заболевание, название которого вслух даже произнести страшно. Ведь оно посягает на самое "главное" в мужском организме - символ его сексуальности, мужественности, если хотите. И тогда почва начинает уходить из-под ног, рушится мир желании и возможностей, колеблется вера в собственные силы. "Как же так, думает он, ведь я еще совсем молодой: нет и40-ка или 50-ти!" И не знает о том, что простатитом страдают не только старики. Бытует ошибочное мнение, что простатит- болезнь людей преклонного возраста. Это заблуждение. И не стоит тешить себя сознанием своих сравнительно недолгих лет. Более того, в молодом возрасте простатит намного опаснее, так как одним из его последствий может быть бесплодие. Как самостоятельное заболевание простатит был выделен врачами сравнительно недавно - в начале XX века, но уже сейчас западные ученые ставят его по значимости на второе место после СПИДа. Итак, простатит - вялотекущий и трудноизлечимый воспалительный процесс предстательной железы. Как и многие другие заболевания, без вовремя проведенного лечения может перейти в хроническую форму. Знаете ли вы, что, по данным статистики, в России 60% мужчин от 20-ти до 40-ка лет страдают хроническим простатитом? У 76% заболевших наблюдаются разной степени нарушения половой функции, чаще всего приводящие к бесплодию, грозящему уже половине населения Земли, так как простатит -бич мужчин во всем мире.

Некоторыми из причин, приводящих к этому заболеванию, являются: ухудшение экологической обстановки, стрессы, недостаток жизненно важных витаминов и минеральных элементов, пищевых волокон. 

Витамин Е НСП -Vitamin E NSP 

Состав: 1 капсула: Витамин Е - 100 МЕ

Витамин Е (Vitamin E), Показания к применению:

  • Является мощным антиоксидантом, противодействует окислению жира и холестерина.
  • Задерживает процесс старения и способствует предупреждению рака, диабета и сердечных заболеваний.
  • Оказывает положительное влияние на женскую репродуктивную систему.
  • Защищает от воздействия пассивного курения и атмосферных загрязнений.
  • Укрепляет иммунную систему.

Рекомендации по применению:

В качестве биологически активной добавки к пище принимать по 1 капсуле 1 раза в день во время еды.

Внимание: не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.

 

 

Обновлено: 09.05.2019 16:51